"День доброй воли"

"День доброй воли"

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). Соответствующий указ 27 ноября в 2017 году подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

День добровольца (волонтера) в России отмечается ежегодно 5 декабря. Документ принят в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года, в которой эта дата объявлена Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития.

Добровольцы — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны.

Учащиеся ШВМ «ВМЕСТЕ» открыли праздничное мероприятие в Тогучинском КДЦ своим зажигательных танцем. Учащиеся ШВМ «ВМЕСТЕ» регулярно проводят волонтерские и добровольческие акции.

Сердечно поздравляем Добровольцев за такую необходимую деятельность и желаем успехов во всех ваших делах на благо граждан России!

Е.В. Суховий

педагог дополнительного образования первой