Зональный этап соревнований по шахматам

Зональный этап соревнований по шахматам

Мир шахмат – загадочный, таинственный, непредсказуемый. Он не оставит никого равнодушными. Попробовав раз сыграть в шахматы, вы не забудете об этом никогда. Как же приятно сыграть шахматную партию, отдавшись ей до конца, не вспоминая о проблемах. Можно посмотреть партии всемирно известных шахматистов, получив не меньшее удовольствие. В первое воскресение декабря две команды Тогучинского района школа №3  (Макейкин Алексей, Попов Никита, Штель Вадим, педагог Шаламова Нина Васильевна и №5 (Бубенецкий Данил, Мамадатоев Ахмед, Иванов Иван, Борцова Анастасия, педагог Суховий Елена Анатольевна) принимали участие в зональном этапе соревнований по шахматам среди образовательных организаций Новосибирской области. Игра началась организовано: все участники турнира внимательно оценивали позиции соперников.

Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто из них сильнее. Наши шахматисты соревновались очень достойно, эмоционально выдержано, хотя соперники были очень сильные - имеющие спортивные разряды. В итоге наши ребята заняли 5,6 место. Поздравляем ребят с участием в областном этапе соревнований по шахматам.

Методист Суховий Е.А.