ЮНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ

ЮНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ

23 ноября в Центре развития творчества состоялся районный фестиваль «Юные защитники природы» (для 1-4 классов). В фестивале приняли участие двенадцать команд из одиннадцати образовательных организаций Тогучинского района.

Конкурсная программа фестиваля включала конкурсы: «Авторский девиз»,  музыкальное приветствие «Мы – юные защитники природы», брейн – ринг.

В конкурсе «Авторский девиз» ребята, продемонстрировали устремление  к защите природы, активность и сплоченность команды.

На протяжении мероприятия юные эколята Тогучинского района представили экологические сказки, песни, стихотворения и многое другое.

Брейн - ринг позволил определить знатоков природы. Брейн - ринг включал вопросы из трёх блоков: «Путешествие в книжное царство», «В мире мультфильмов», «Загадки от Лесовичка». Экоинтеллектуалами стала команда «Чистая планета» Березиковской школы.

На протяжении всего мероприятия наблюдалась дружелюбная атмосфера. Участники фестиваля охотно приняли участие в играх, проводивших учащимися творческого объединения Центра развития творчества «Престиж».

По итогам мероприятия победителем фестиваля стала команда «Чистая планета» Березиковской школы, руководитель Тюгаева Людмила Васильевна.

Второе место - команда «ЭкоДружина» Центра развития творчества, педагог дополнительного образования Семиренко Людмила Григорьевна.

Третье место поделили команды: «Друзья природы» Тогучинской школы №3», руководитель Тонкушена Светлана Николаевна и  «Чистики» Шахтинской школы, руководитель Побединская Валентина Николаевна.

По завершению мероприятия все участники награждены дипломами за участие и сувенирами. Победители и призеры дипломами и памятными призами.

Методист по работе с образовательными организациями

Ю.Г. Сапожникова