МУЗЕЙНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В НОЯБРЕ 2019-11-27

МУЗЕЙНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В НОЯБРЕ 2019-11-27

В период с 13.11.19 – 26.11.19  методисты   отдела  краеведения и музейной работы  Центра развития творчества   провели  13  музейных мероприятий  для населения Тогучинского района и гостей города. В них приняли участие  150  посетителей: учащиеся средних школ №1, № 4, «Центр развития творчества»,  члены «Союза пенсионеров России», участники проекта «Сибирь – мой край родной» из Большереченской школы Болотнинского района, гости санатория «Тогучинский». Экскурсантам были представлены постоянные экспозиции исторического,  археологического       и этнографического залов музея, а также   временные выставки фотооборудования   и звуковой техники середины 20 века. Наибольший интерес молодежной публики   вызвали технические  устройства  для воспроизведения звуков, речи, музыки  -  патефоны, электрофоны, магнитофоны, радиолы, транзисторы и грампластинки. Музейные мероприятия провели методисты В. Н. Кажаев, Т.П. Бабенко, А.В. Кренева.

Учащиеся 7а  класса  ТСОШ – 1 на музейном уроке «О виниле и не только…»  (классный руководитель Н.П. Максименко)

Обучающиеся ДТО «Игрушечка» (руководитель СС Шемелова)познакомились с выставкой звуковой аппаратуры

Дети группы раннего развития «ЦРТ»  побывали на музейном уроке, посвященном родному краю.

Участники областного  краеведческого проекта  «Сибирь  - мой край родной» из Большереческой школы Болотнинского района познакомились  с   историей  развития Тогучинского района в ходе обзорной экскурсии.

Дата: 26.11.19

Методист по музейно – образовательной деятельности

Татьяна Петровна Бабенко