Районный конкурс "Моя будущая профессия"

Районный конкурс "Моя будущая профессия"

С целью стимулирования у учащихся интереса к миру профессий и привлечения внимания к осознанному выбору будущего профессионального пути с 10 сентября по 20 октября 2019 года в МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» состоялся районный этап VI областного конкурса детского творчества «Моя будущая профессия».

На конкурс было представлено 220 работы из 19 образовательных организаций Тогучинского района.

Конкурс был представлен тремя номинациями: изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и литературное творчество. На конкурс участники представили большое разнообразие профессий, такие как геолог, косметолог, адвокат, строитель, лётчик, ветеринар, военный, филолог, телятница, космонавт, врач, жокей, фотограф, дизайнер, полицейский, кинолог, психолог, музыкант, архитектор, вожатый, комбайнер, бухгалтер, модельер, художник, повар, учитель и др.

Работы, предоставленные на конкурс, в номинации «Изобразительное творчество» были выполнены в техниках: карандаш, гуашь, акварель, пастель и соответствуют теме конкурса.

Работы, предоставленные на конкурс, в номинации «Декоративно-прикладное творчество» выполнены в технике канзаши, шитье, аппликация из ткани и салфеток, квилинг, поделки из бисера, картона, пластилина и дерева.

В номинации литературное творчество, представлены мини-сочинения и рефераты. Данная номинация представлена наименьшим количеством работ - 10 сочинений. Ребята в своих работах отобразили интерес к представляемым профессиям и обосновали свой выбор.

По итогам работы членов жюри 106 работ получили призовые места. Работы, занявшие призовые места, направлены для участия в VI открытом областном конкурсе детского творчества «Моя будущая профессия» в МБУДО ЦВР «Галактика».

Методист отдела по работе с образовательными организациями Текутьева Ирина Владимировна