II Открытый чемпионат компетенций вожатых "Лето профессионального роста"

II Открытый чемпионат компетенций вожатых "Лето профессионального роста"

С 10 по 12 ноября на территории ДСОЛКД «Тимуровец» проходил II Открытый чемпионат компетенций вожатых «Лето профессионального роста».

Чемпионат компетенций – это новый формат конкурса профессионального мастерства вожатых в динамичном и современном формате Гонки героев с профессиональными испытаниями в течение суток с интервалом в каждые два часа и их оценкой лучшими экспертами сферы отдыха детей и их оздоровления и Российского движения школьников.

Участниками чемпионата стали более 100 человек, в том числе из других регионов: студенты вузов и колледжей, работающие вожатыми в детских оздоровительных лагерях, студенты и молодые педагоги, работающие старшими вожатыми Российского движения школьников в образовательных организациях, вожатые-стажеры – школьники – лидеры РДШ и подростки, работающие помощниками вожатых в пришкольных лагерях.

Пройдя конкурсный отбор через систему АИС «Молодежь», наш район представляли учащиеся «Школы вожатского мастерства «ВМЕСТЕ» МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» в составе: Максимова Анастасия, Жураева Наргиза, Пасечникова Елизавета, Куделькина Екатерина и учащиеся Пойменной средней школы: Жмайло Максим и Деревянко Данил. Все стали финалистами чемпионата и главную победу в номинации «Вожатые- стажеры РДШ» одержал Деревянко Данил. Поздравляем и очень гордимся!!!!!!

По итогам двух дней вожатые общались друг с другом и с экспертами,  определяли точки своего профессионального роста, осмысляли и развивали свои профессиональные компетенций и многое другое. Все учащиеся ШВМ «ВМЕСТЕ были награждены сертификатами финалистов и медалями «Лето профессионального роста».

Педагоги МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» старший вожатый палаточного лагеря «Удачный» Новгородцева Татьяна Геннадьевна была участником экспертного совета по оценке вожатых, а Суховий Евгений Васильевич стал финалистом в номинации «Вожатые РДШ».

Педагог дополнительного образования Новгородцева Татьяна Геннадьевна, учащиеся ШВМ «ВМЕСТЕ»: Жураева Наргиза, Максимова Анастасия, Деревянко Данил (победитель в номинации «Вожатые стажеры РДШ», Пойменная средняя школа), Шевчик Софья, Жмайло Максим (финалист номинации «Вожатые лагерей», Пойменная средняя школа), Куделькина Екатерина, Пасечникова Елизавета, Суховий Евгений Васильевич - педагог дополнительного образования.

Суховий Е.В., педагог дополнительного образования

первой квалификационной категории