Районный этап Регионального тура Всероссийского конкурса "Моя малая Родина: природа, культура, этнос"

С 10 июня по 31 октября проходил Районный заочный этап Регионального  тура Всероссийского конкурса «Моя малая родина:  природа, культура, этнос».        На конкурс  поступило 4 работы из 4 образовательных   организаций Тогучинского района: МКОУ Тогучинского района «Тогучинская средняя школа № 4», МКОУ Тогучинского района «Степногутовская средняя школа», МКОУ Тогучинского района «Мирновская основная школа», МКОУ Тогучинского района «Коуракская  средняя школа, им. А.Я. Михайлова».

На конкурс были представлены работы в виде описания эколого – краеведческого маршрута, учебно – исследовательских работ,  рисунки, в которых отражались особенности «живых символов малой Родины», а также письменное обоснование его выбора (сочинение), с аргументацией их предпочтения.

По итогам конкурса  в номинации «Этноэкология и современность» дипломантом I степени стала Мартынова Софья, обучающаяся МБОУ Тогучинского района «Тогучинская средняя школа №4», руководитель: Кобзарь И.В.

А в номинации «Эко - гид» дипломантом II степени стал Колотов Максим, обучающийся МКОУ Тогучинского района «Степногутовская средняя школа», руководитель: Смирнова Т.В.

Работы, занявшие призовые места направлены для участия в региональном туре.

Поздравляем победителей и призёров конкурса!

Кренева Анна Викторовна, методист

отдела по краеведческой и музейной работе