В мире удивительного

В мире удивительного

07 ноября 2019 года двенадцать учащихся детского творческого объединения «Экология растений» (педагог дополнительного образования Репина О.В.) посетили Центральный Сибирский ботанический сад СО РАН. Экскурсия длилась 2 часа. Экскурсовод провела учащихся по двум оранжереям с экзотическими растениями, показала большую коллекцию бонсаев, рассказала  много интересных историй, связанных с происхождением названий растений и их свойствами.  Дети были в восторге от выставки - бонсай. В Бонсай-Парке нет случайных деталей, все тщательно продумано и находится именно на своем месте. Каждый камень, каждая коряга, каждая травинка участвуют в создании единой композиции. Дизайнеры создают шедевры из, казалось бы, совершенно неподходящих предметов.

Многие дети впервые увидели цветущие американские кактусы в их полный рост (в саду их высота достигает около 3-х метров), увидели банановую пальму, узнали, что банан это ягода и многое другое… Каждый шаг в оранжереях сопровождается яркими красками цветов, воздухом, наполненным кислородом.

По окончании экскурсии учащиеся сфотографировались у дерева дружбы (так называют дерево, на котором растут - мандарины, лимоны, грейпфруты, помела), а все желающие смогли приобрести рассаду некоторых особо понравившихся и полезных для человека растений.

Мы искренне советуем вам посетить этот удивительный уголок и получить множество приятных впечатлений, незабываемое удовольствие и вдохновиться идеями. И делать это можно неоднократно, потому что сотрудники ботанического сада постоянно обновляют и дополняют композиции.

методист Выжитович Г.П.