Дискуссионный клуб "Диалог на равных"

Дискуссионный клуб "Диалог на равных"

1 ноября в рамках проекта #ДиалогНаРавных со студентами ГБПОУ НСО «Тогучинский лесхоз-техникум»,  ГБПОУ НСО «Тогучинский межрайонный аграрный лицей» и школьниками города на тему: «Потенциал молодежи в формировании законодательства" выступил депутат Государственной Думы Российской Федерации 7 созыва, член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, региональный координатор партийного проекта "Городская среда" – Кудрявцев Максим Георгиевич.

В своём выступлении, Максим Георгиевич рассказал о своей работе, о структуре Государственной Думы, о государственных программах: «Люди в селе должны чувствовать заботу государства, иметь такие же плюсы качества жизни, как и горожане. Мы понимаем, что решать проблемы нашего села нужно комплексно. Вопрос приоритетов: что будет реализовано в первую очередь, а что во вторую – необходимо обсуждать с жителями. Возможно, где-то сначала необходимо отремонтировать школу и построить дорогу, а уже потом модернизировать детский садик. Либо в приоритете качественная дорога, но в тоже время важно, чтобы появилась мобильная связь и Интернет. Работа по выполнению  «Программы комплексного развития сельских территорий на период 2020 – 2025 гг.» начинается не на пустом месте. Я это вижу и оцениваю как региональный координатор проекта «Городская среда». … В ближайшее время Новосибирской области предстоит решить новую задачу государственного масштаба. В 2019 году в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» стартует федеральный проект «Информационная инфраструктура». Он направлен на обеспечение широкополосным доступом к сети Интернет социально-значимых объектов в населенных пунктах, в которых проживает от 100 человек».

Во второй части молодежь активно задавали вопросы на разные темы: «Как вы отдыхаете с семьей?», «Каким занимаетесь видом спорта?»,  «Что вы думаете о законопроекте «о  суверенном интернете»».

Максим Георгиевич отметил заинтересованность ребят, отметил, что у Тогучинской молодежи есть будущее.

«Диалог на равных» — это проект Федерального агентства по делам молодёжи, формат которого позволяет показать молодёжи на примере успешных людей, что современная Россия — это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере в любом регионе, независимо от места рождения и социального статуса молодого человека.

#ДиалогНаРавных #Росмолодежь

Старший методист А.В. Чан-фа