Экскурсионная площадка в Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств

16.10.2019 года учащиеся ДТО «Подиум» в количестве 6 человек посетили профориентационную экскурсионную площадку в Новосибирском Государственном университете архитектуры, дизайна и искусств, которая проходила в рамках регионального профессионального  конкурса « Юный художник -модельер».  С участниками  была проведена обзорная экскурсия по учебному заведению, которую проводили преподаватели  факультетов. Они  подробно рассказали о профессиях, которыми овладевают студенты данного ВУЗа, правилах поступления, о возможности пройти подготовительные курсы к поступлению и о самом обучении в данном заведении. Далее учащиеся разделились на группы и приняли участие в профориентационных  площадках, где проходили мастер-классы   по направлениям: «Дизайн костюма», «Графический дизайн», «Промышленный дизайн», «Дизайн архитектурной среды». По окончании  участники  взяли  свои работы на память и получили сертификаты.

С.А. Помазуновская, педагог дополнительного образования