Всероссийский слет школьных лесничеств

Всероссийский съезд школьных лесничеств

С 9 по 12 сентября 2019 года на территории Брянского детского оздоровительного лагеря «Березка» прошел Всероссийский съезд (слет) школьных лесничеств, посвящённый 70-летию движения. В общей сложности съезд собрал более 250 участников: юных ботаников, экологов, лесоводов и зоологов из 60 субъектов страны. Все эти ребята не просто школьники. В лесном деле в своих регионах им нет равных среди сверстников. Новосибирскую область представляли учащиеся МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества», детское творческое объединение «Школьное лесничество», педагог дополнительного образования Соломин Александр Викторович.

Участников мероприятия приветствовали начальник управления науки и международного сотрудничества Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Дмитриев, начальник управления лесами Брянской области Владимир Дзубан, первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Елена Егорова, ректор Брянского государственного инженерно-технологического университета Валерий Егорушкин.

В течение четырёх дней ребята испытывали себя в лесном многоборье, а также участвовали в образовательной программе. И не без успеха, наши ребята: Краснова Лилия, Шишкин Константин, Богданов Максим, заняли 2 место в конкурсе лесное многоборье (12 этапов разной сложности). Всем участникам слета понравилась конкурсная программа организаторов мероприятия. Мы поздравляем победителей!!! Но на будущее есть над чем работать и к чему стремиться.

Методист Выжитович Галина Павловна