Дорога Памяти

Дорога Памяти

6 сентября в Тогучине на площади МБУК Тогучинского района «Тогучинский КДЦ» состоялся областной авторетропробег «Дорога памяти», посвященный памяти защитников Отечества, погибших во Второй Мировой войне. В рамках авторетропробега была организована выставка ретротехники и работа тематических интерактивных площадок: стрельба на лазерном тренажере, метание ножей, пинбол, выставка оружия времен Великой Отечественной войны. Соорганизатор авторетропробега Центр развития творчества организовал участие в данном мероприятии школьников, воспитанников военно-патриотических клубов и юнармейцев, которым очень понравилась разнообразие интерактивных площадок. Они с удовольствием рассматривали старинные мечи, булавы, холодное оружие. Неравнодушны остались и к автомобилям тех времен, а некоторые даже прокатились на них.

В завершении мероприятия участники авторетропробега возложили цветы к мемориальному комплексу «Память».

Информацию подготовила методист Текутьева И.В.