Безопасное колесо-2019

Безопасное колесо-2019

С целью повышения безопасности дорожного движения при совершенствовании системы обучения детей и подростков культуре поведения на дорогах 6 сентября 2019 года при поддержке отделения ГИБДД отдела МВД по Тогучинскому району состоялся районный этап областного конкурса-фестиваля «Безопасное колесо-2019», в котором приняли участие отряды ЮИД из 13 образовательных организаций Тогучинского района.

Конкурс проводился в 3 этапа. Первым испытанием стал практический этап, который проводился на специально подготовленной площадке МБОУ Тогучинского района «Тогучинская средняя школа №2 им. В.Л. Комарова». На практическом этапе участники продемонстрировали навыки вождения велосипеда на трассе с препятствиями. Второй этап включал в себя теоретическую часть. Участникам было необходимо ответить на вопросы по знанию правил дорожного движения и оказанию доврачебной помощи. Заключительным этапом мероприятия был творческий конкурс  команд «Вместе за безопасность дорожного движения». В рамках данного этапа участники раскрыли деятельность юных инспекторов движения.

По итогам районного этапа областного конкурса-фестиваля «Безопасное колесо-2019» отрядам были вручены дипломы:

I степени – отряд «Огонёк», МБОУ Тогучинского района «Гоновская средняя школа», руководитель  Козакова Л.В.;

II степени – отряд «Новое поколение», МКОУ Тогучинского района «Березиковская средняя школа», руководители Максимова Е.А. Прудников Н.В.;

III степени – отряд «Зелёный свет», МКОУ Тогучинского района «Пойменная средняя школа», руководители Ефименко А.Г., Ефремова М.В.

Победитель районного этапа, отряд «Огонёк», будет защищать честь района на областном конкурсе «Безопасное колесо-2019», который состоится с 25 по 27 сентября 2019 года в городе Бердск.

Методист Ищенко В.П.