Районный конкурс декоративно-прикладного и технического творчества "БОЛЬШАЯ ВЫСТАВКА - 2019"

С целью приобщения детей к жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта, драматурга и прозаика, одного из самых авторитетных литературных деятелей с 1 марта по 1 апреля в рамках VI районного фестиваля детского творчества «Весенняя капель» состоялся районный конкурс декоративно-прикладного и технического творчества «БОЛЬШАЯ ВЫСТАВКА – 2019», посвящённая 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Выставка была организована в актовом зале МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества», за время работы её посетили ученики школ и воспитанники детских садов Тогучинского района, жители и гости города.

В конкурсе приняли участие 33 организации: Березиковская, Борцовская, Владимировская, Горновская, Дергоусовская, Завьяловская, Зареченская, Киикская, Коуракская, Кудринская, Пойменная, Репьёвская, Сурковская, Тогучинские №1, №2, №3, №4, №5, Усть-Каменская, Чемская средние школы; Златоустовская, Мирновская основные школы, Курундусская начальная школа, Тогучинская школа для обучающихся с ОВЗ, Горновский детский сад №2, Нечаевский детский сад, Тогучинские детские сады №2, №5, №6, №8, Центр развития творчества, Тогучинский центр помощи детям, Социально-реабилитационный цент для несовершеннолетних.

На конкурс были представлены творческие работы в различных техниках исполнения: аппликации, бисероплетение, пластилинография, оригами, канзаши, декупаж, поделки из бросового материала, выжигание, росписи, точение и резьба по дереву, квиллинг, конструирование, вышивка крестом и лентами, вязание, квиллинг, лепка, солёное тесто, лоскутное шитьё, мягкая игрушка и др.

Среди множества работ Дипломами Лауреатов отмечены следующие участники: Денисенко Татьяна и Фадеева Валентина (Тогучинская средняя школа №3, педагог Денисенко Е.В.); Атаманова Алина (МКОУ Тогучинского района "Тогучинская средняя школа №4", педагог Данилова Е.Ю.); Иванова Яна, Кочкина София и Семёнова Юлия (МБОУ ДО Тогучинского района "Центр развития творчества", ДТО "Аппликация", педагог Бабкина Н.Л.).

Всего около 90 участников стали призёрами в четырёх возрастных группах в различных техниках исполнения.

методист отдела по работе

с образовательными организациями