Церемония закрытия международного фестиваля "Красный проспект" и награждение победителей

17.04.2019г  учащиеся ДТО «Модница» и «Подиум»  в количестве 7 человек стали участниками  церемонии закрытия III Международного фестиваля дизайна «Красный проспект», которая прошла в Большом выставочном зале Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИ). Финальный аккорд многодневного творческого марафона сопровождался оглашением имен победителей, а также Гранд-Дефиле коллекций, удостоенных наград фестиваля.

III Международный фестиваль дизайна «Красный проспект» в этом году объединил  молодых и опытных дизайнеров, экспертов, членов жюри из более чем двух десятков стран мира - России,  Италии,  Казахстана,  Австрии, Щвейцарии,  Франции,  Германии,  Китая,  Белоруссии,  Кореи, Армении,  Японии.

С 12 по 17 апреля на площадке НГУАДИ развернулось фееричное действо, во время которого юные, а также маститые дизайнеры в многочисленных номинациях представляли на суд жюри свои творческие решения в дизайне одежды — детской, взрослой, для лиц с ограниченными возможностями, дизайне костюма, аксессуаров, дизайне архитектурной среды. В качестве компетентного жюри выступили представители профессорско-преподавательского состава профильных высших учебных заведений, в том числе НГУАДИ, международные эксперты, руководители и ведущие конструкторы промышленных предприятий, члены Союза дизайнеров России.

В ходе фестиваля в НГУАДИ прошли не только дефиле, но и многочисленные мастер-классы, лекции, дискуссии, посвященные дизайну, моде, обсуждению международного опыта в сфере графики, фотографии. В работе «Красного проспекта» приняли участие многочисленные делегации дизайнеров из Казахстана, фотографов из Японии. В церемонии закрытия фестиваля «Красный проспект» напутственное слово участникам и победителям произнесли президент университета КёнгДонг Чун Сон Юн, Южная Корея, а также представитель университета КёнгДонг в России Михаил Николаевич Ким.

Наши учащиеся получили дипломы Лауреатов  III степени  в номинации «Сценический костюм» представив на суд  гостей и жюри свою коллекцию под названием «Свита Мельпомены»,  посвященную проходящему году театра. Коллекция представлена в пяти моделях, олицетворяющих богиню Мельпомену и ее свиту.

Разработала, исполнила и представила коллекцию группа авторов состоящая из 12 учащихся : Иванова  Екатерина,  Иванова  Анастасия,  Жуйкова  Анастасия, Романенко Алина,  Курбацкая  Алена,  Мордовина  Диана,  Щербакова  Дарья, Боченкова  Ульяна,  Медведева  Варвара,  Непеина  Алена,  Ильченко  Анна, Кузьмина  Елизавета.

Помазуновская С.А., педагог дополнительного образования