Финал международного фестиваля "Красный проспект"

Финал международного фестиваля "Красный проспект"

14.04.2019г   учащиеся ДТО «Модница» и «Подиум»  в количестве 12 человек посетили площадку Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИ)  в рамках международного фестиваля «Красный проспект», где  прошел иинал  конкурса  юных дизайнеров Fashion prospect. Junior. На него представлено 35 коллекций, выполненных 120 авторами из 13 творческих студий и художественных школ семи городов.

Фестиваль организован при поддержке Союза дизайнеров России, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, ряда общественных организаций, в числе которых: Общероссийская общественная молодежная организация «Студенты России», Новосибирская областная организация Всероссийского общества инвалидов, региональная общественная организация «Союз женщин Новосибирской области», а также при содействии Гёте-института (Новосибирск), Альянс Франсез – Новосибирск.

В рамках фестиваля проходят конкурсы дизайнеров архитектурной среды, дизайнеров костюма Fashion-prospect,  Fashion-prospect. Inclusive,  Fashion-prospect.Junior,  дизайнеров аксессуаров и обуви, конкурс графического дизайна, промышленного дизайна и стартапы.

Фестиваль  объединяет молодых дизайнеров профессионалов,  студентов и учащихся образовательных учреждений  более чем из 20 городов России,  Германии,  Японии, Шотландии,  Кореи, Австрии,  Казахстана,  Китая.

В деловую программу фестиваля включаются экспертные  «круглые столы», конференции, видеомосты, мастер-классы ведущих дизайнеров России, Германии, Франции, Кореи и других стран. Фестиваль сопровождают профильные выставки.

Все наши учащиеся получили сертификаты финалистов и стали финалистами в двух номинациях: -«Город и я», «Сценический костюм»

По итогам финала учащиеся были приглашены на церемонию закрытия фестиваля в качестве победителей.

Помазуновская С.А., педагог дополнительного образования