Районный смотр-конкурс танцевальных коллективов "Мир в танце - 2019"

Районный смотр-конкурс танцевальных коллективов "Мир в танце - 2019"

30 марта 2019 года на гостеприимной сцене Тогучинского КДЦ состоялся районный смотр-конкурс танцевальных коллективов «Мир в танце» в рамках фестиваля детского творчества «Весенняя капель». Организаторы конкурса МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества».

Тогучинского детского сада №1

В конкурсной программе приняли участие танцевальные коллективы из 15 образовательных организаций: Березиковской, Борцовской, Горновской, Завьяловской, Киикской, Пойменной, Степногутовской, Тогучинской №3, Шахтинской средних школ; Тогучинских детских садов №1, №2, №5, №6; №8, Центра развития творчества. Всего 218 участников.

Тогучинского детского сада №1

Итоги подводились в 4-х возрастных группах: 5-6 лет, 7-9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет. Жюри конкурса: Костенко Т.В. – хореограф Городского КДЦ, руководитель танцевального коллектива «Улыбка»; Воронина Т.Г., педагог дополнительного образования, руководитель танцевального коллектива «Весёлая карусель», Почётный работник образования Новосибирской области; Демидова В.Г., художественный руководитель Тогучинского КДЦ.

Танцевальный коллектив «Джем»

«Весёлая карусель»

По итогам Лауреатами конкурса стали четыре коллектива: танцевальный коллектив Тогучинского детского сада №1 (музыкальный руководитель Гриценко Н.В.) и танцевальный коллектив «Бейби-степ» (Тогучинский детский сад №2, воспитатель Шестак Т.В.) в младшей возрастной группе и в возрастной группе 14-18 лет – коллективы Центра развития творчества «Джем» (старшая группа, педагог Шанина В.С.) и «Весёлая карусель» (педагог Воронина Т.Г.). Эти коллективы со своими творческими номерами приглашены в гала-концерт фестиваля «Весенняя капель». Ещё 10 коллективов в различных возрастных категориях стали дипломантами конкурса.

Интерес к данному конкурсу и творчеству детей были подчёркнуты большим количеством зрителей и родителей в зале.

методист отела по работе

с образовательными организациями