Шахматный турнир на личное первенство

Шахматный турнир на личное первенство

23.03.2019 года на базе МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» прошел шахматный турнир среди сельских образовательных организаций Тогучинского района, в котором приняли участие 27 ребят из 10 школ района. Директор нашего учреждения Васильева С.А. торжественно открыла турнир. И вот дан старт турниру. Участники поприветствовав друг друга рукопожатием, начали игру.  В полной тишине зала было слышно только, как шахматисты двигают фигуры на доске и часы ведут отсчет времени. Игра прошла в 5 туров. 6 тур прошел для выявления победителей и призеров. Ребята соревновались очень достойно, уважая своих соперников. Опытная судейская бригада в составе: главного судьи Горячева Д.А., (педагога дополнительного образования), главного секретаря Суховий Е.А., (методиста), секретарейШвейхерт О.В.(МКОУ «Ключевская средняя школа), Фоминцевой Е.А., (МКОУ «Янченковская средняя школа»), линейных судей: Порталь В.Ф. (МКОУ «Коукарская средняя школа»), Богачева А.В. (МКОУ «Чемская средняя школа»), Кириченко Н.М. (МКОУ «Пойменная средняя школа»). После окончания игры судьи подвели итоги. Призовые места распределились следующим образом: среди участников старшей группы 1 место досталось Правосудову Ярославу (МКОУ «Киикская средняя школа», руководитель Потехина Д.А.), на 2 место вышел КахоровМухриддин (МКОУ «Коуракская средняя школа», руководитель Порталь В.Ф.), на 3месте – Тихонов Игорь (МКОУ «Березиковская средняя школа», руководитель Серебров А.Н.). В средней возрастной группе победителями стали: 1 место Жуков Кирилл (МКОУ «Коуракская средняя школа», руководитель Порталь В.Ф.), 2 место Журавлев Сергей (МКОУ «Чемская средняя школа», руководитель Богачев А.В.), 3 место поделили Барков Даниил (МКОУ «Киикская средняя школа», руководитель Потехина Д.А.) и Воробьев Тимур (МКОУ «Пойменная средняя школа», Кириченко Н.М.).В младшей возрастной группе победителями стали: Харченко Георгий (МКОУ «Чемская средняя школа», руководитель Богачев А.В.), Жуков Глеб (МКОУ «Коуракская средняя школа», руководитель Порталь В.Ф.), Пятков Михаил (МКОУ «Усть- Каменская средняя школа», руководитель Исакова Н.П.). Среди девочек в номинации «Лучшая шахматистка» признана Тихонова Александра МКОУ «Березиковская средняя школа», руководитель Серебров А.Н.). Победители и призеры были награждены грамотами. Поздравляем участников и желаем дальнейших побед!

Методист Суховий Е.А.