Живая классика

Живая классика

С 1 по 28 февраля в Тогучинском районе на базе образовательных организаций состоялись школьные этапы Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Победители школьных этапов 2 марта встретились в малом зале Тогучинского культурно-досугового центра на районном этапе конкурса, организаторами которого выступили Центр развития творчества и Тогучинский КДЦ.

Районный этап конкурса принял 35 участников.

На конкурс были представлены различные прозаические произведения, не входящие в школьную программу. Жюри конкурса Т.П. Савилова – председатель, начальник отдела Культуры администрации Тогучинского района; Т.Г. Воронина – Почётный работник образования НСО, режиссёр; И.К. Кирьянова – Почётный работник культуры НСО, режиссёр; В.Г. Демидова – художественный руководитель Тогучинского КДЦ; В.В. Бородавченко – методист Тогучинского Центра развития творчества отметили хорошую подготовку участников, поблагодарили педагогов за любовь к русскому языку и привлечение к чтению подрастающего поколения.

По итогам конкурса согласно положению Дипломами Победителей награждены трое участников, которые будут представлять Тогучинский район на областном этапе конкурса, ими стали  ученица Тогучинской средней школы №4 Абраамян Арусяк (Городской КДЦ, руководитель Казакова Н.Ф.), ученик Тогучинской средней школы №1 Касько Дмитрий (Тогучинский КДЦ, руководитель Демидова В.Г.); ученик Ключевской средней школы Закиров Талабшо (педагог Фирсова С.В.)

Помимо этого ещё несколько участников стали дипломантами разных степеней и были награждены соответствующими дипломами.

методист отдела по работе

с образовательными организациями