Семинар в рамках второго заседания Совета муниципального штаба РДШ

Семинар в рамках второго заседания Совета муниципального штаба РДШ

12 марта 2019 года в Центре развития творчества состоялся семинар в рамках второго заседания Совета муниципального штаба РДШ. На семинаре присутствовали ответственные за РДШ из 12  образовательных организаций Тогучинского района.

Повестка семинара была очень насыщенной и включала представление отчетов о деятельности первичных организаций РДШ  и рассмотрение процедуры проведения учредительного собрания. В рамках семинара кураторы первичных организаций Ефремова М.В. представила опыт работы первичной организации РДШ Пойменной средней школы и Мкртчян А.В. представила опыт работы первичной организации РДШ Тогучинской средней школы №1. В своих докладах выступающие озвучили новые возможности для детей вступивших в данное движение, трудности, с которым пришлось столкнуться, в процессе работы, о поддержке и непонимании коллег и перспективы развития.

Ирина Владимировна ознакомила с планами работы Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр» на 2019 год.  Также в рамках семинара было рассмотрено положение районного этапа областного  конкурса «Родители. Дети. Школа».

Одним из главных вопросов семинара был вопрос о проведении учредительного собрания первичных отделений РДШ в Тогучинском районе. Рассмотрен пакет документов, необходимый к заполнению.

Методист Текутьева И.В.