Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Тогучинского района "Центр развития творчества"
Краткое наименование организации: МБОУ ДО Тогучинского района "Центр развития творчества"
Дата создания организации: 28.10.1952

Администрация Тогучинского района Новосибирской области
Руководитель: Пыхтин Сергей Сергеевич
Адрес: 633456, Новосибирская область, Тогучинский район, г. Тогучин, ул. Садовая, 9
Телефоны: 8(38340) 22-281
Сайт: http://toguchin.org/
E-Mail: togadmin@toguchin.org

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 633456, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Тогучинский р-н, Тогучин г., Садовая ул., д.12а
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Образовательное учреждение работает в две смены с 08.00 до 21.00 часов без выходных по расписанию учебных занятий. 1 смена 08.30-14.00, 2 смена 14.00-21.00. Продолжительность учебного года установлена для учащихся от 33 до 36 учебных недель в зависимости от реализуемых программ. Учебный процесс осуществляется в каникулярное время. С целью занятости детей в каникулярное время дополнительно организуются массовые мероприятия, выставки, конкурсы. (Файл (PDF; 370Кб))
График работы: Учреждение работает по 7-ми дневной неделе. Выходные дни: 1. Для сотрудников - согласно утверждённого графика. 2. Для педагогов - режим работы определяется расписанием. 3. Суббота - массовые мероприятия района (согласно плана работы на 2018-2019 учебный год) (Файл (PDF; 370Кб))

Телефон: 8 (383 40) 27-307
E-Mail: togcrtdu@mail.ru
Официальный сайт: http://crtdyutog.edusite.ru

Филиалов в образовательной организации нет

Описание организации

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Тогучинского района «Центр развития творчества»  был создан как -  Тогучинский  Дом  пионеров на базе районной детской технической станции по решению Тогучинского  райисполкома  № 529 от 28 октября  1952 г. В последующие годы Постановлением  главы территориальной  администрации  Тогучинского  района менялось  название учреждения и происходили реорганизации:

-2 августа 1991г. № 236 учреждение было переименовано  в районный Центр детского и юношеского творчества.
- 17 ноября 1997 № 531  учреждение зарегистрировано как  государственное образовательное  учреждение дополнительного образования  «Тогучинский          ц ентр   развития   творчества  детей и юношества»;
- 07.07.2005г  №116 внесены изменения  полное наименование, которого  «Муниципальное  образовательное  учреждение  дополнительного  образования детей  Тогучинского  района  Тогучинский  центр развития  творчества  детей и юношества».
- 2009 году Постановлением администрации района№ 741 учреждение зарегистрировано как «Муниципальное  бюджетное образовательное  учреждение  дополнительного  образования детей  Тогучинского  района  Тогучинский  центр развития  творчества  детей и юношества»;
- 27.05.2011 № 691 учреждение  реорганизовано путем присоединения к  нему Тогучинской станции юных натуралистов;
-29.05.2012  № 680 муниципальное  бюджетное образовательное  учреждение  дополнительного  образования детей  Тогучинского  района  Тогучинский  центр развития  творчества  детей и юношества переименовано в муниципальное  автономное образовательное  учреждение  дополнительного  образования детей  Тогучинского  района  Тогучинский  центр развития  творчества  детей и юношества с  25.06.2012 г.  (МБОУ ДОД Тогучинского района Тогучинский ЦРТДиЮ).

В настоящее время Постановлением администрации Тогучинского района Новосибирской области № 381 от 09.12.2016 года №.2016 году переименовано в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Тогучинского района «Центр развития творчества».

Контент является обязательным к размещению