Районный этап Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества "Шедевры из чернильницы - 2019"

Подведены итоги районного этапа Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы - 2019». Организаторы районного этапа конкурса МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества».

рис. Афанасьевой Анастасии

Конкурс проводился с 1 декабря 2018 года по 20 января 2019 года по 7 номинациям: «Поэзия», «Проза», «Литературное краеведение», «Литературоведение», «Искусствоведение», «Художественное слово», «Иллюстрации к любимым книгам».

рис. Казакова  Яна

В конкурсе приняло участие 70 человек из 19 организаций Тогучинского района: Борцовской, Буготакской, Владимировской, Горновской, Дергоусовской, Киикской, Коуракской, Кудринской, Лебедевской, Репьёвской, Тогучинских №1, №2, №3, №4, №5 средних школ, Златоустовской, Мирновской основных школ, Школы искусств р.п. Горный, Лебедевского КДЦ.

Лауреатами конкурса в различных номинациях стали 5 участниц: Афанасьева Анастасия (Буготакская средняя школа, педагог Югова И.В.); Плотникова Мария (Владимировская средняя школа, педагог Васильева О.М.); Коробова Елена (Тогучинская средняя школа №2, педагог Резвих Л.А.); Кучумова Вера (Тогучинская средняя школа №4); Атаманова Алина (Школа искусств р.п. Горный, преподаватель Петрова О.В.). Ещё несколько участников стали Дипломантами I, II и III степеней.

Творческие работы победителей и призёров были направлены в ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» для участия в областном этапе конкурса.

Авторы призовых творческих работ будут занесены в сборник победителей и призёров VI районного фестиваля детского творчества «Весенняя капель». Поздравляем победителей!

Методист отдела по работе

с образовательными организациями