Районный смотр-конкурс вокальных и хоровых коллективов "Восходящая звезда- 2019"

16 февраля 2019 года, на сцене Тогучинского культурно-досугового центра, в рамках VI районного фестиваля детского творчества «Весенняя капель» состоялся районный смотр-конкурс вокальных и хоровых коллективов «Восходящая звезда». Организаторы конкурса МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества».

В конкурсе приняли участие более 200 человек из 25 организаций.

Хор «Нотка»

В состав жюри вошли: Лысенко Алла Александровна – хормейстер народного хора русской песни «Тогучинские рассветы» Тогучинского КДЦ; Носова Галина Ивановна – преподаватель Детской музыкальной школы г. Тогучина, руководитель Концертного хора учащихся; Воронина Татьяна Георгиевна – режиссёр, педагог дополнительного образования Центра развития творчества, почётный работник образования Новосибирской области.

Среди хоровых коллективов Дипломантами I степени стал хор ДТО «Нотка» (Горновская средняя школа, педагог Гаврилова Л.В.). Дипломом II степени награжден хор ДТО «Весёлые нотки» (Березиковская средняя школа, педагог Кутья Н.Н.), дипломом III степени – хор ДТО «Капелька» (Репьёвская средняя школа, педагог Лоза О.А.).

Во второй номинации «Вокальные группы» дипломами I степени награждены 2 коллектива: вокальный ансамбль «Серпантин» (Тогучинский КДЦ, руководитель Сумской А.Н.) и  дуэт Оводова Татьяна и Соломатов Вячеслав (Юртовская средняя школа, педагог Соломатова З.В.). Ещё несколько коллективов были награждены Дипломами II и III степеней.

Миняйлова Лилия

Среди солистов четыре участницы стали Лауреатами конкурса. В самой младшей возрастной группе 5-6 лет Полина Мищенко (Тогучинский д/с №1, музыкальный руководитель Гриценко Н.В.), в группе 7-9 лет своим выступление всех покорила Валерия Бобырева (Тогучинский КДЦ, руководитель Сумской А.Н.). В самой старшей группе 14-18 лет звание лауреатов получили 2 участницы: Лилия Миняйлова (Владимировская средняя школа, педагог Ларионова Е.В.) и Яна Щербакова (Горновская средняя школа, педагог Гаврилова Л.В.). Ещё 17 участников стали дипломантами конкурса. А самая юная участница – 4-х летняя Анна Митюшова (Степногутовская средняя школа, педагог Прошкина А.С.) по решению членов жюри была награждена специальным дипломом «Надежда».

Мищенко Полина

Лучшие творческие номера победителей и призёров были направлены в областной Центр развития творчества для участия в областном этапе Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России 2019».

Авторы призовых творческих работ будут занесены в сборник победителей и призёров VI районного фестиваля детского творчества «Весенняя капель». А Лауреаты и другие призёры станут участниками Гала-концерта фестиваля детского творчества «Весенняя капель».

Центр развития творчества выражает искреннюю благодарность всему коллективу Тогучинского КДЦ и лично директору Н.Ю. Киселёвой за помощь в организации и проведении районного конкурса «Восходящая звезда – 2019».

методист отдела по работе

с образовательными организациями