Встреча учащихся образовательных учреждений Тогучинского района с представителями учебных заведений

24 января 2019 года состоялись встречи старшеклассников образовательных организаций Тогучинского района с представителями Новосибирского государственного медицинского университета, Управления ФСБ и Новосибирского колледжа пищевой промышленности и переработки. Представители учебных заведений работали на двух площадках с целевой аудиторией.

Встреча с представителем Новосибирского государственного медицинского университета проходила в актовом зале Тогучинской средняя школа №1. В зале присутствовало 50  ребят из 10 образовательных организаций.  На встрече присутствовали представители ГБУЗ НСО  «Тогучинская центральная районная больница» (далее ЦРБ)  - главный врач Рябчикова Елена Алексеевна и заместитель главного врача Михайлова Анастасия Владимировна. Елена Алексеевна рассказала ребятам, что ЦРБ Тогучина занимает одно из ведущих мест среди учреждений здравоохранения Новосибирской области, а также о серьезности и ответственности при  поступлении в НГМУ по целевому направлению.

Проректор НГМУ Константин Александрович Бакулин начал свое выступление с содержательного видеоролика об истории НГМУ и достижениях его учащихся, а затем более подробно рассказал ребятам об усовершенствовании материально-технического оснащения, об условиях поступления, экзаменах необходимых к сдаче для поступления в университет, о серьезности, ответственности  и сложности профессии врача и вообще медицинских работников.

Следующий блок встречи заключался в  подробном описании факультетов, о чём  вы можете прочитать на официальном сайте НГМУ: http://www.ngmu.ru/.

Встреча с представителями Управления ФСБ и НКППиП проходила в актовом зале Центра развития творчества. На встречи присутствовали 158 учащихся из 14 образовательных организаций. Евгений Алексеевич Кузнецов рассказал ребятам о возможностях и условиях поступления во все учебные заведения подведомственные Управлению ФСБ.

Методист    отдела по работе с образовательными организациями

Текутьева И.В.