"Движение на перспективу"

"Движение на перспективу"

30 января в Новосибирске прошёл форум «Движение на перспективу» с участием активистов регионального отделения РДШ и «Юнармии».

Участниками события стали 200 ребят из 35 муниципалитетов Новосибирской области. Тогучинский район также представляла делегация: Председатель местного отделения РДШ В.А. Боруто, начальник муниципального штаба «Юнармии» А.В. Кошкин, руководитель ресурсного центра РДШ И.В. Текутьева, активисты РДШ - Коробейникова Арина, Голубцова Елена, Куделькина Екатерина и активисты «Юнармии» - Попова Ангелина, Ильченко Анна.

Активисты движений встретились на форуме, чтобы обсудить дальнейшее развитие своих организаций, наметить планы и показатели на 2020 год, а также подытожить результаты деятельности за прошлый год. Впервые к участникам регионального отделения «Российского движения школьников» присоединились представители «ЮНАРМИИ».

Почётными гостями форума стали начальник отдела по обеспечению деятельности и стратегического развития РДШ Зарина Дадаян и министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

В ходе работы форума участники познакомились с региональными и федеральными проектами организаций на текущий год. Важной частью программы стала «Классная встреча» с Зариной Дадаян. Участники задавали эксперту различные вопросы, как о движении, так и личного характера.

В финале мероприятия педагогов, вожатых и школьников, отличившихся по итогам прошедшего года, наградили благодарственными письмами Законодательного собрания Новосибирской области.

Методист отдела по работе с образовательными организациями

И.В. Текутьева