Районный смотр-конкурс вокальных и хоровых коллективов "Восходящая звезда- 2020"

В 2019-2020 учебном году стартовал VII районный фестиваль детского творчества «Весенняя капель», в рамках которого 8 февраля 2020 года в Тогучинском культурно-досуговом центре состоялся районный смотр-конкурс вокальных и хоровых коллективов «Восходящая звезда». Организатором данного конкурса является МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества».

В конкурсе приняли участие почти 250 человек из 24 организаций.

Вокальные данные участников оценивало жюри в составе: Воронина Татьяна Георгиевна – педагог дополнительного образования Центра развития творчества; Лысенко Алла Александровна – руководитель народного хора русской песни «Тогучинские рассветы» Тогучинского КДЦ; Носова Галина Ивановна – преподаватель Детской музыкальной школы г. Тогучина, руководитель Концертного хора учащихся.

По результатам конкурса три хоровых коллектива были отмечены дипломами III степени: ДТО «Нотка» (Горновская средняя школа, педагог Гаврилова Л.В.); ДТО «Росиночка» (Юртовская средняя школа, педагог Соломатова З.В.); ДТО «Соловушка» (Тогучинская средняя школа №5, педагог Марченко Т.М.).

В номинации «Вокальная группа» дипломом I степени награжден дуэт Шековой Александры и Корнивской Алины (Тогучинский детский сад №1, педагог Гриценко Н.В.), диплом II степени получил дуэт Неприенко Тимофея и Лежнина Ратибора (Коуракская средняя школа им. А.Я. Михайлова), III место разделили ДТО «Звонкие голоса» (Пойменная средняя школа, педагог Барабина С.А) и дуэт Гельвидес Арины и Позднякова Дениса (Тогучинская средняя школа №5, педагог Марченко Т.М.).

В номинации «Сольный исполнитель» 7 участниц стали лауреатами: Бобырева Валерия (Тогучинская средняя школа №5, педагог Марченко Т.М.); Афанасьева Юлия, Шатова Екатерина и Шатова Валерия (Тогучинская средняя школа №2 им В.Л. Комарова, педагог Федчук Е.А.); Колмакова Любовь (Березиковская средняя школа, педагог Кутья Н.Н.); Карагулова Кристина (Кудринская средняя школа, педагог Романова Е.Э.); Мошкова Дарья (Тогучинский центр развития творчества, педагог Суховий Е.В.). Еще 12 человек в данной номинации получили призовые места. Специальным дипломом «Надежда» жюри отметило Грибченко Савелия (Тогучинский детский сад №5, педагоги Липатова О.В., Макаренко Я.П.).

Лучшие вокальные коллективы и исполнители станут участниками Гала-концерта фестиваля детского творчества «Весенняя капель».

Видеозаписи творческих номеров победителей и призёров будут направлены для участия в областном этапе Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России 2020».

методист А.Г. Павлова