Соревнование по технике пешеходного туризма на горной дистанции

Соревнование по технике пешеходного туризма на горной дистанции

С целью привлечения  школьников к спортивно-оздоровительному туризму, как одному из эффективных форм отдыха и спорта 27 апреля 2019 года в спортивном зале МБОУ ДО Тогучинского района «Горновская средняя школа» состоялось районное соревнование по технике пешеходного туризма (далее соревнование).

В соревновании приняли участие туристы из 8 образовательных организаций  Тогучинского района: МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» (руководитель БаркинВ.А.), МКОУ Тогучинского района «Тогучинская средняя школа № 4» (руководитель Саенко С.С), МКОУ Тогучинского района «Янченковская средняя школа» (руководитель Медведев А.Н), МБОУ Тогучинского района«Горновская средняя школа» (руководитель ШинкоГ.Г.), МКОУ Тогучинского района «Владимировская средняя школа» (руководитель Маршалкина Е.В.), МКОУ Тогучинского района «Чемская средняя школа» (руководитель Богачёв А.В.), МКОУ Тогучинского района «Сурковская средняя школа» (руководитель ЮхатоваК.С.), МКОУ Тогучинского района «Зареченская средняя школа» (руководитель Иваненко О.М.). Это более 70 юных туристов и их наставников.

Ребята показали свои умения и навыки в прохождении полосы препятствий, которая включала в себя следующие элементы: наклонная навесная, лестница, бревно, спуск-подьём, траверс и завал.

Места распределились следующим образом:

Старшая возрастная группа 1 место - Горновская СШ, 2 место – Центр развития творчества, 3 место – Чемская СШ. Младшая возрастная группа 1 место – Владимировская СШ, 2 место – Центр развития творчества, 3 место – Горновская СШ