"Хрустальная туфелька"

"Хрустальная туфелька"

14 декабря 2019 года в танцевальном  зале МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» состоялся фестиваль-  конкурс «Хрустальная туфелька», главной целью которого было подведение итогов за первое полугодие учебного года. В конкурсе приняли участие учащиеся ДТО в различных номинациях – вокал, хореография, ораторское искусство. Ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили всеми красками танцевального искусства.  Наших конкурсантов оценивало уважаемое жюри, в составе: Кузакова Светлана Юрьевна – заведующая фольклорным отделением; Шанина Виолета Сергеевна – хореограф Тогучинского КДЦ; Выжитович Галина Павловна – методист председатель жюри.

Сводный хор детского творческого объединения «Сибирская душа»  в номинации «Вершина успеха» за исполнение песни «Ой, на горе-то жнецы жнут» получил диплом за 3 место, за песню «Самовар» 1 место,

Степанцов Артем занял первое место в номинации «Ступень к успеху» за песню «Если хочешь быть военным»,  а Боченкова Ульяна за песню «Здорово, здорово у ворот Егорова»   -2 место.

Пестунова Екатерина в номинации «Первый шаг на сцене» удостоена диплома 3-й степени, Дитятина Лада в этой же номинации за песню «Ой, вы, гостюшки дорогие» заняла 1 место, Тихонов Иван за песню «Как на тоненький ледок» удостоен диплома 3-й степени, а Антоненко Елена получила диплом за 2 место за песню «Мне без валенок беда».

Учащиеся   ШВМ «ВМЕСТЕ» заняли второе место в номинации «Сюрприз» с постановкой «Надежды страны».

Раскрытие детских талантов даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни. Именно для этого и проводятся  конкуры талантов, где каждый ребёнок может показать свои способности.

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И у нас  загорелись новые огоньки от выступлений наших ребят на конкурсе «Хрустальна туфелька». Спасибо, ребята, за ваш талант!

Степанцов Артём с наградой

Пестунова Екатерина, Антоненко Елена, Дитятина Лада, Тихонов Иван, учащиеся ДТО «Сибирская душа»

Учащиеся «ШВМ «ВМЕСТЕ»

Учащиеся ДТО «Сибирская душа»