Есть такая профессия - "Родину защищать"

Есть такая профессия - "Родину защищать"

6 декабря в преддверии Памятной даты России – 7 декабря начало контрнаступления Советских войск под Москвой, местное отделение ВВ ПОД ЮНАРМИЯ Тогучинского района совместно с РВК по г. Тогучин, Тогучинскому, Болотнинскому и Мошковкому районам провели встречу с ветеранами вооруженных сил. Перед воспитанниками ПК ВПК «Родина – Тогучин» и ГПК Орёл» выступили майор запаса отряда специального назначения Сергей Михайлович Сазонов участник боевых действий на Северном Кавказе, старший лейтенант Джума Якубович Ахметов, Евгений Петрович Гавриленко подполковник запаса ВС РФ и начальник ПОУ «Тогучинская автошкола ДОСААФ России» Котельников Михаил Владимирович. Ветераны ВС рассказали воспитанникам клубов о прохождении службы в рядах ВС РФ, о поступлении в высшие командные учебные заведения, не только юношам, но и девушкам. Михаил Владимирович рассказал о своем поступлении в командное училище и службе в рядах ВС. Ребята задавали много вопросов по прохождению службы по призыву, поступлению в ВК учреждения, службе по контракту.

По завершению мероприятия воспитанники клубов поблагодарили ветеранов, пожелали им крепкого Сибирского здоровья и новых встречь.

Отдельные слова благодарности начальнику ПОУ «Тогучинская автошкола ДОСААФ России» Михаилу Владимировичу Котельникову тесное сотрудничество с отделением ЮНАРМИИ и проведение мероприятий по патриотическому воспитанию молодёжи в нашем районе.

Старший вожатый

Кошкин Алексей Валерьевич