#СДЕЛАЕМВМЕСТЕ

#СДЕЛАЕМВМЕСТЕ

14 сентября 2019 года Центр развития творчества собрал юных экологов из девяти образовательных организаций: Борцовской, Шахтинской, Горновской, Березиковской, Кудринской, Тогучинской школы, № 1, № 2, № 3, Центра развития творчества. Ребята соревновались в экологических знаниях в викторине  «Экологический калейдоскоп».

В рамках фестиваля состоялось награждение по итогам районного проекта «Экологический десант». Экологические отряды  образовательных организаций  проводили районные акции: «Мы за сохранение лесов России»,  «Салатовая ленточка»,  «От чистого истока я начинаю путь»,  «Очистим планету от мусора!», «Мы в ответе за тех, кого приручили». Участники проекта  провели большое количество мероприятий  на тему  бережного отношения к окружающей природной среде. Ребята изготавливали и развешивали объявления и плакаты, рисунки; организовывали обзорные тематические выставки.  В рамках проекта  задействовано свыше 600 учащихся образовательных учреждений Тогучинского района.

Победители проекта «Экологический десант» - ДТО «Игровая экология» Центра развития творчества, педагог дополнительного образования Семиренко Людмила Григорьевна

Образовательные организации района активно приняли участие в Региональном проекте «Экологическая радуга», в рамках которого учащиеся образовательных организаций осуществляли сбор макулатуры, батареек и крышек.

В каждой организации работали пункты приёмы  вторсырья. В итоге в проекте приняло участие 18 образовательных организаций района, 2903 участника, проведено 176 мероприятий, собрано 207,305 кг батареек, 352,649 кг крышек.

У участников фестиваля была возможность поучаствовать во Всероссийском экологическом диктанте, по итогам которого все ребята получат сертификат от региональных организаторов.

Методист по работе с образовательными организациями   Ю.Г. Сапожникова