"Твори добро!"

"Твори добро!"

В год, объявленный президентом Российской Федерации В.В.Путиным «Годом Добровольца» Центром развития творчества проводилась  районная добровольческая акция «Твори Добро».

В первом этапе акции, который проходил с 20 сентября по 20 ноября 2018 года приняли участие 11 образовательных организаций, во втором этапе, который проходил с 1 апреля по 15 мая 2019 года приняли участие 8 образовательных организаций  Тогучинского района. На конкурс было представлено 19 отчетов, в том числе из двух дошкольных образовательный учреждений.

Цель акции - гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Участники акции представили систему планируемых и реализуемых мероприятий  в совместной деятельности педагогов, детей, родителей, пожилых людей в области добровольчества, а также мероприятий приуроченных к 74 годовщине Победы.

Отчеты содержат разнообразные мероприятия с наличием фотоматериалов: оказание адресной помощи пожилым людям, уборка памятных мест, организация и проведение субботников, различных встреч, концертов, конкурсов рисунков, оформление стенгазет и поздравительных открыток,  изготовление сувениров и публикации в СМИ а также участие во всероссийских акциях.

Отмечается активность  образовательных  организаций в данной акции, по сравнению с прошлым годом.

Информацию подготовила методист

Текутьева Ирина Владимировна