Гала-концерт VI районного фестиваля детского творчества "Весенняя капель"

Гала-концерт VI районного фестиваля детского творчества "Весенняя капель"

19 мая 2019 года на сцене Тогучинского культурно-досугового центра состоялся традиционный итоговый концерт районного фестиваля детского творчества «Весенняя капель».

Праздник привлёк множество тогучинцев, как детей, так и взрослых. Яркие номера солистов и коллективов создали волну хорошего настроения, и аплодисменты восхищённых зрителей не смолкали в течение всего выступления.

Открывал концертную программу театральный коллектив Тогучинского детского сада №1 со спектаклем «Муха-Цокотуха». Продолжился концерт чередованием выступлений лучших хоровых и танцевальных коллективов, вокалистов и чтецов, ставших победителями и призёрами районных конкурсов, проводимых в рамках фестиваля.

В выставочном зале «Вернисаж» зрители смогли посетить выставку творческих работ декоративно-прикладного творчества, посвящённую 220-летию А.С. Пушкина. В фойе культурно-досугового центра была оформлена выставка рисунков призёров и победителей конкурсов изобразительного искусства.

В рамках концерта состоялось награждение Лауреатов и их педагогов районных конкурсов изобразительного искусства «Иллюстрации к сказкам – 2018» и «Все краски жизни – 2019», декоративно-прикладного и технического творчества «БОЛЬШАЯ ВЫСТАВКА – 2019».

Дети, приехавшие с разных уголков Тогучинского района, прекрасно справились с поставленной задачей – продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства. А также необходимость дальнейшей поддержки районного фестиваля.

Все коллективы и солисты былинаграждены Почётными грамотами и сладкими подарками. Педагогам были вручены благодарности Центра развития творчества за плодотворное сотрудничество, инициативу и воспитание подрастающего поколения, большой вклад в развитие художественного творчества, профессиональную и качественную подготовку участников итогового концерта.

В рамках Гала-концерта депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Ф.А. Николаев и Е.А. Тырина вручили ученицам 5-х классов Киикской и Коуракской средних школ Шабельниковой Виолетте и Ткаченко Алисе путёвки в ДОЛ «Солнечный мыс 2» в г. Новосибирске.

В рамках концерты были вручены Благодарственные письма Главы Тогучинского района за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие детского творчества на территории Тогучинского района, воспитание подрастающего поколения музыкальным руководителям Тогучинского детского сада №1 и №2 – Н.В. Гриценко и М.А.Зенцовой; и учителям Горновской и Киикской средних школ Л.В. Гавриловой и С.В. Курносовой.

Кульминацией праздника стало награждение лучших образовательных организаций по итогам фестиваля. В 2018-2019 учебном году ими стали: среди городских поселений – Горновская средняя школа, Тогучинская средняя школа №3 и Тогучинская средняя школа №1, среди сельских школ– Владимировская, Киикская и Пойменная средние школы; среди дошкольных организаций – Тогучинские детские сады №2, №1 и №5. Учреждениям-победителям по итогам фестиваля были вручены дипломы и ценные подарки.

Центр развития творчества благодарит за оказанную финансовую помощь депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области Ф.А. Николаева и Е.А. Тырину, Главу Тогучинского района С.С. Пыхтина, Главу города Тогучина С.И. Гончарова, депутатов Совета депутатов Тогучинского района Омельченко А.С., Абрамян М.Г., Анкудинову Н.Н., депутата Совета депутатов г. Тогучина Анкудинова К.П.

Организаторы фестиваля выражают огромную благодарность коллективу МБУК Тогучинского района «Тогучинский КДЦ» и лично директору Киселёвой Н.Ю., за помощь в организации и проведении мероприятий проводимых в рамках VI районного фестиваля детского творчества «Весенняя капель».

методист, В.В. Бородавченко