Учебно-тренировочный сбор по подготовке сборной команды ученической производственной бригады

15-16 апреля на базе ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ был проведён учебно-тренировочный сбор по подготовке сборной команды ученической производственной бригады Новосибирской области для участия во Всероссийском слёте агроэкологических объединений «АгроСтарт».

В учебно - тренировочном сборе приняли участие обучающиеся 8-11 классов - победители и призёры областного слёта УПБ из Тогучинского, Убинского, Ордынского, Куйбышевского, Маслянинского и Татарского районов. В специализированных аудиториях, под руководством профессорско-преподавательского состава агрономического, биолого-технологического факультетов и инженерного института проходило погружение обучающихся в науку.

По результатам тестирования в номинации «Бригадир» Пиянзина Дарья (бригадир УПБ Тогучинского района, руководитель Сапожникова Юлия Григорьевна) заняла третье место. В номинации «Цветоводство» Козырева Евгения (цветовод УПБ Тогучинского района, руководитель Сапожникова Юлия Григорьевна) – 3 место. В номинации «Животноводство» Немыкина Елизавета (животновод УПБ Тогучинского района, руководитель Сапожникова Юлия Григорьевна) заняла 1 место, Стрельникова Светлана (учащаяся Березиковской школы, руководитель Литвинова Марина Александровна) в этой же номинации заняла 3 место.

По итогам учебно-тренировочного сбора были определены кандидаты в сборную команду, которая представит Новосибирскую область на Всероссийском слёте в июле 2019 года.

Методист   по работе с образовательными организациями

Сапожникова Юлия Григорьевна