Русь Православная

Русь Православная

12 апреля 2019 года на базе ГБПОУ НСО "Тогучинский межрайонный аграрный лицей" состоялся фестиваль Православных казачьих военно-патриотических, спортивных и молодёжных клубов Искитимской Епархии Новосибирской Митрополии Русской Православной церкви, посвящённого Крещению Руси «Русь Православная».

Главным событием фестиваля стала церемония Торжественного обещания воспитанников ПК ВПК «Родина-Тогучин», на вступление в ряды казаков. Председатель Совета Стариков казачий полковник В.В. Хорищенко и руководитель Объединения Православных казачьих ВПК «Родина» войсковой старшина В.Е. Баженов вручили казачьей молодежи погоны и книги по истории Сибирского казачьего Войска.

Атаман войсковой старшина А.В. Харитонов, вручил грамоты РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Новосибирской области  директору центра развития творчества Васильевой С.А., заместителю директора центра творчества Мамадатоевой О.М. и методисту центра творчества Ищенко В.П.  за участие активное участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи и развитие Юнармейского движения в Тогучинском районе, Новосибирской области.

Следующим этапом Фестиваля были военно-спортивные соревнования. Атаман А.В. Харитонов традиционно открыл соревнования. Команды соревновались в многочисленных конкурсах: по строевой подготовке, разборке и сборке ММГ АК-74 (карусель), огневой подготовке, полосе препятствий и молодецких играх. Казачья молодежь показала высокий уровень подготовки во всех видах соревнований. В заключение представители правления Новосибирского отдела СВКО наградили победителей и участников соревнований дипломами и почетными грамотами.

Места распределились следующим образом:

I место занял отряд «Орёл», центр развития творчества, руководитель Кошкин А.В.

II место занял отряд «Родина-Тогучин» центр развития творчества, руководитель Ищенко В.П.

III место занял отряд межрайонного аграрного лицея, руководитель Молчанов А.М.

методист   В.П. Ищенко