Мода. Фантазия. Подиум-2019

Мода. Фантазия. Подиум-2019

13 апреля 2019 года в Тогучинском Центре развития творчества состоялся традиционный районный конкурс «Мода. Фантазия. Подиум - 2019». Цель конкурса выявление творческого потенциала  детей и подростков, их профессиональная ориентация в области дизайна, моделирования и изготовления одежды.

ДТО «Подиум»,

коллекция «Свита Мельпомены»

В конкурсе приняли участие 60 юных модельеров из 9 образовательных организаций: Березиковской, Зареченской, Киикской, Пойменной, Сурковской, Тогучинских, №3 и №5, Юртовской средних школ, Центра развития творчества образовательных учреждений.

коллектив Пойменной средней школы

Конкурсная программа включала в себя 4 номинации: «Аксессуары», «Городской стиль», «Сценический костюм», «Народный костюм». Конкурсное задание включало в себя 3 этапа, разработка эскиза, изготовление модели, и творческая защита работы.

Жюри отметили высокий уровень подготовки нескольких коллективов: Пойменной, Березиковской, Киикской  школ, детских объединений «Подиум» и «Плетение из бисера» Центра развития творчества.

По итогам конкурса Дипломами II и III степени были награждены 26 участниц в различных номинациях по разным возрастным группам. Ученицы Киикской, Пойменной школ, Тогучинской средней школы №5 и детского объединения «Подиум» Центра развития творчества стали Дипломантами I степени: это Шабельникова Виолетта (педагог Курносова С.В.), Кудрина Елизавета (педагог Артёменко Л.В.), Тэйграф Ксения (педагог Лисицкая Л.Л.), Рязанова Елена и Щербакова Дарья (педагог Помазуновская С.А.)

В номинации «Аксессуары» Исакова Полина (ДТО «Плетение из бисера», Центр развития творчества, педагог Сукова Н.А.) стала Лауреатом конкурса.

А коллективные работы детского объединения «Подиум» выполненные на высоком уровне: коллекции «Японское вдохновение» и «Свита Мельпомены», стали настоящим украшением конкурса. За что коллектив  был награждён Диплом Лауреата.

Поздравляем победителей и призёров конкурса!

методист отдела по работе

с образовательными организациям