ЗА ДРУГИ СВОЯ

За други своя

23 и 24 марта 2019 года в городе Обь Новосибирской области состоялся региональный фестиваль военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов «За други своя», в котором приняли участие 2 отряда местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Тогучинского района. Основными целями проведённого фестиваля стали повышение эффективности в координации и взаимодействии военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов Новосибирской области, обновление содержания форм и методов по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию молодёжи в современных условиях.

В ходе фестиваля проводились различные мероприятия, в том числе военно-спортивная эстафета «Тропа разведчика», историческая викторина на тему Великой Отечественной Войны 1941-1945 года, мастер-классы и обучающие семинары для руководителей и курсантов военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов. В фестивале приняли участие более 400 курсантов военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов из различных районов и городов Новосибирской области.

Отряд «Орёл» занял 3 место в исторической викторине, отряд «Родина-Тогучин» 3 место в конкурсе «Юнкор». Тогучинские юнармейцы заняли почетное 5 общекомандное место из 26 отрядов.

методист В.П. Ищенко