Открытое занятия в детском творческом объединении "Экомир"

Открытое занятия в детском творческом объединении "Экомир"

20 марта 2019 года  Медведева Е.В., педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории провела открытое занятие для педагогов дополнительного образования в детском творческом объедении «Экомир» (первого года обучения) учебная группа №11.

Тема открытого занятия -  «Выполнение работ в технике «Аппликация из опилок».  Мир животных» (блок «Экология и творчество»). Обучение Елена Владимировна построила как увлекательную проблемно-игровую деятельность, что позволило создать положительный эмоциональный фон, сохранять интерес учащихся на протяжении всего занятия. Все этапы занятия взаимосвязаны и взаимообусловлены, подчинены заданной теме. Смена видов деятельности и их разнообразие позволила не только предотвратить утомляемость, но и способствовала успешному развитию детей, реализации потенциальных возможностей и творческих проявлений. На занятии шло воспитание отношений сотрудничества (так, коллективная деятельность даёт возможность научиться помогать друг другу, ожидать тех, кто отстал при выполнении задания).

Елена Владимировна показала свой профессионализм, грамотный и творческий подход в проведении занятия. Педагог владеет методикой обучения учащихся, умеет применять различные приёмы и способы работы.  Занятие всем понравилось и заслуживает положительной оценки.

Методист Выжитович  Г.П.