Турист года - 2018

Турист года - 2018

23 марта 2019 года состоялся ежегодный районный конкурс «Турист года – 2018», где за первое место боролось 25 участников из 9 образовательных организаций Тогучинского района:

МКОУ Тогучинского района «Тогучинская средняя школа № 4», МКОУ Тогучинского района «Ключевская средняя школа», МБОУ Тогучинского района «Тогучинская средняя школа № 2 им. В.Л. Комарова», МКОУ Тогучинского района «Чемская средняя школа», МКОУ Тогучинского района «Тогучинская средняя школа № 1», МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества», МКОУ Тогучинского района «Сурковская средняя школа», МКОУ Тогучинского района «Янченковская средняя школа», МБОУ Тогучинского района «Горновская средняя школа».

Ребята  отправились в необычный поход, в котором их ждали различные препятствия и конкурсы, предполагающие раскрытие мастерства в вязке узлов, знаний по медицине и топографии, так же в походе оценивались и умение преодолевать технические этапы полосы препятствия: «Завал», «Навесная», «Спуск - Подъём», «Параллельные», «Траверс», «Маятник» а также прочими навыками настоящего туриста.

По итогам конкурса обладателем звания «Турист года - 2018» стал Раззарёнов Артём МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» руководитель Баркин В.А.,  II – е место Стадухин Дмитрий МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» руководитель Баркин В.А., III место Перепечин Денис МБОУ Тогучинского района «Горновская средняя школа» руководитель Шинко Г.Г.

Можно отметить, что уровень  подготовки участников и их количество, с каждым годом возрастает, а значит, и растёт интерес  к туристской деятельности у учащихся образовательных организаций района.

Проведение подобных конкурсов  дает возможность развития и популяризации туризма как одной из форм культурного здорового образа жизни, а также выявления  настоящих лидеров с туристскими знаниями, умениями и навыками.

Ищенко В.П. методист